Экономический анализ стоимости стенового пирога

Ниже приведена таблица приблизительной оценочной стоимости утепленного стенового пирога с применением усредненной цены на материалы и работы в Украине.

Все расчеты ориентировочное и будут отличаться от конкретной сметной документации, за сравнение было взято условно 100 м2 стенового пирога, и к нему просчитаны применяемые материалы и работы.

Экономический анализ стоимости стенового пирога

Экономический анализ стоимости стенового пирога

При выборе материала и способа утепления фасада важно разобраться и понять свойства данного утеплителя его финишного покрытия т.к. невысокая цена зачастую сопровождается низкими эксплуатационными характеристиками по тепло эффективности и механическим свойствам финишной отделки. Далее мы приведем краткие сравнительные характеристики по видам финишной отделки различными видами шпатлевок с утеплителями.

Просьба, внимательно изучайте всю изложенную информацию на сайте и делайте взвешенные решения.


Сравнительные характеристики утеплителей


На данной картинке приведен анализ теплоизоляционных материалов при сопоставлении различных толщин с равной теплоизоляционной способностью, что наглядно показывает насколько эффективно использование тех или иных утеплителей в строительстве.

В данной таблице приведены сравнения наиболее популярных утеплителей, применяемых при теплоизоляции в Украине, что поможет Вам при выборе правильного решения в области теплоизоляции. Здесь приведены основные показатели, на которые необходимо ориентироваться при выборе утепления.

Таблица 1 Сравнительные характеристики утеплителей

 Наглядное видео показывающее, что пенополистирол тоже является паропроницаемым материалом.

Интересная информация для размышления о минеральных утеплителях!

При сравнении утеплителей мы получаем более четкое понимание о материале, какими достоинствами и недостатками обладают утеплители и может ли данный утеплитель применяться в конкретной ситуации. Ведь грамотно подобранное утепление для фасада играет огромную роль во всей конструкции Вашего дома. На него возложена роль поддержания необходимого микроклимата с энергосбережением зимой и защита от жары летом. Поэтому мы рекомендуем, очень ответственно подойдите к выбору утепления, взвесив все плюсы и минусы каждого, в этом огромном выборе теплоизоляционных материалов. А в случае необходимости наши специалисты помогут произвести грамотный теплорасчет (ссылка:http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/) и посоветуют в наилучшем выборе материала и способе утепления ваших стен.

Потребление пенополистерола (пенопласта) в Европе в 10 раз больше!

  Каталог TM Royal Facade 2024
Компания "Роял Фасад" – это национальный производитель клинкерных термопанелей с 2013 года.
Многокан.:
 0 800 21 7771
(бесплатно по Украине)
Контакты
Форма обратной связи
Ваше имя
Ваш email
ru ua
{
Вверх
}