Что такое акриловая эластичная армирующая шпатлевка

Эластичную армирующую шпатлевку готовую к применению используют при покрытии поверхности материалов из пенопласта и других материалов с целью защитить основание от влияния внешней среды (солнца, ветра, влаги) и механических повреждений, и придать определенную эластичность элементам. Акриловая эластичная шпаклевка обладает очень высокой адгезией ко многим поверхностям: дереву, бетону, штукатурке, и составляет от 300 до 800 кПа.

Поэтому при нанесении акриловой шпатлевки на поверхность не требуется нанесения армирующей сетки.

Хорошая эластичность акриловой шпатлевки препятствует появлению трещин на поверхности профиля при определенной его деформации при транспортировке и монтаже и всего срока эксплуатации. Прочность покрытия повышает стойкость материала к механическому воздействию, в том числе, повышается антивандальная устойчивость изделия. После высыхания эластичной акриловой шпатлевки и монтажа профиля можно окрашивать поверхность красками на водной основе без содержания растворителей.

После нанесения акриловой эластичной шпатлевки пенополистирольные элементы приобретают шероховатую поверхность и получают следующие качества:

- защита от внешней среды (вода, холод, UV-лучи);

- эластичность покрытия (элементы можно гнуть без последующей деформации) при естественном процессе оседания фундамента здания (при новострое) плиты из пенополистирола из эластичного покрытия не поддается деформации и на финишном покрытии не появляются трещины, тест на старение и устойчивость «замораживание/размораживание» более 320 циклов;

- данное эластичное покрытие наносится механизированным способом на производстве на современном высокоточном оборудовании, имеет монолитную структуру без трещин, которые не появятся и в процессе эксплуатации фасада;

- покрытие обладает высоким коэффициентом теплоизоляции;

- эластичное акриловое покрытие водонепроницаемо, но хорошо пропускает пар. Это значит, что вся поверхность стенового пирога с утеплителем «дышит»;

- акриловая шпаклевка экологически чистая и не поддерживает горения.

Акриловые шпатлевки имеют однородный, густой, среднезернистый с кварцевыми вкраплениями песка структуру - минеральная смесь белого цвета с акриловой основой.

Эластичная армирующая шпатлевка наносится на поверхность пенополистирольных изделий без использования армирующей сетки. Характеристики шпатлевки таковы, что позволяют наносить ее и на другие поверхности материалов. Эластичные шпатлёвки имеют хорошую адгезию к пенопласту, с низким весом покрытия изделия до 3мм, и при этом хорошую устойчивость к различным деформациям.

Готовые материалы с акриловым покрытием эластичной армирующей шпатлевкой хорошо красятся акриловыми фасадными красками, что придаст Вашему фасаду любую цветовую палитру. Фактура покрытия имитирует каменную поверхность, придает готовому фасаду дополнительный изысканный вид, а лёгкие, эластичные, но при этом прочные детали позволяют архитектору и дизайнеру реализовать любые архитектурные решения. 

Материалы с покрытием эластичной армирующей шпатлевки имеют хорошую устойчивость к механическим и температурным деформациям. Готовые материалы можно монтировать на изогнутые поверхности, и при этом без образования трещин на поверхности. Благодаря высоким свойствам эластичности, изделия с покрытием эластичной армирующей шпатлевкой хорошо переносят усадку при процессе эксплуатации сооружения. 

Фасады, где используют эластичную армирующую шпатлевку, приобретают такие достоинства: 

• эластичны; 

• высокая теплоизоляция; 

• водонепроницаемы; 

• пожаробезопасные; 

• морозоустойчивы;

• высокий коэффициент звукоизоляции; 

• высокая устойчивость к растрескиванию; 

• высокопрочны и долговечны; 

• при потребности в реставрации, очень простой, недорогой и технологичный ремонт. 

При правильном изготовлении и грамотном монтаже изделий, соблюдая требования и технологии монтажа, эксплуатационный срок службы фасада будет равен всему сроку службы здания!

  Каталог TM Royal Facade 2024
Компания "Роял Фасад" – это национальный производитель клинкерных термопанелей с 2013 года.
Многокан.:
 0 800 21 7771
(бесплатно по Украине)
Контакты
Форма обратной связи
Ваше имя
Ваш email
ru ua
{
Вверх
}